試合・順位

島根県社会人サッカーリーグ 1部順位

順位 チーム名 勝点 得点 失点
1 SC松江 6 1 0 18 29 5 24
2 デッツォーラ島根 6 0 0 18 17 6 11
3 紫逅倶楽部 2 3 1 7 10 8 2
4  E-WING出雲 2 4 1 7 9 21 -12
5 フォルツァ斐川 1 4 2 5 5 16 -11
6  TAISHA.SC 1 6 0 3 10 24 -14

SC松江 E-WING出雲 紫逅倶楽部  TAISHA.SC フォルツァ斐川 デッツォーラ島根 勝点 得点 失点 順位
SC松江   10 1 1 0 7 0 3 0 1 2 6 1 0 18 29 5 24 1
4 1       3 1            
 E-WING出雲 1 10   0 2 3 2 3 1 1 2 2 4 1 7 9 21 -12 4
1 4             0 0      
紫逅倶楽部 0 1 2 0   4 1 2 2 1 2 2 3 1 7 10 8 2 3
            1 2            
 TAISHA.SC 0 7 2 3 1 4   1 2 3 4 1 6 0 3 10 24 -14 6
1 3       2 1            
フォルツァ斐川 0 3 1 3 2 2 2 1   0 3 1 4 2 5 5 16 -11 5
      0 0             0 4
デッツォーラ島根 2 1 2 1 2 1 4 3 3 0   6 0 0 18 17 6 11 2
                        4 0

SC松江 試合日程

第1節
2019年5月19日(日)
10:00キックオフ
S-pitch
SC松江
10-1
【得点】
山下(3)・白石(2)・岩崎・安達・中島・福田・山田
E-WING出雲
第2節
2019年5月12日(日)
10:00キックオフ
S-pitch
SC松江
7-0
【得点】
岩崎(3)・中島祐・白石・福田・山下
TAISHA.SC
第3節
2019年6月2日(日)
13:00キックオフ
真田グランド
紫逅倶楽部
0-1
SC松江
第4節
2019年7月21日(日)
15:00キックオフ
S-pitch
SC松江 1-2 デッツォーラ島根
第5節
2019年6月16日(日)
10:00キックオフ
浜山球技場
フォルツァ斐川 0-3 SC松江
第6節
2019年9月1日(日)
10:00キックオフ
浜山球技場
EーWING出雲 1-4 SC松江
第7節
2019年9月15日(日)
10:00キックオフ
浜山球技場
TAISHA.SC 1-3 SC松江
第8節
2019年9月29日(日)
13:00キックオフ
浜山球技場
SC松江 VS 紫逅倶楽部
第9節
2019年10月6日(日)
12:00キックオフ
サン・ビレッジ浜田
デッツォーラ島根 VS SC松江
第10節
2019年10月20日(日)
10:00キックオフ
S-pitch
SC松江 VS フォルツァ斐川

島根県社会人サッカーリーグ 1部全日程

前期
月日 対戦 キックオフ 会場
HOME VS AWAY
1 5月19日 SC松江 10-1 E-WING出雲 10:00 S-pitch
紫逅倶楽部 4-1 TAISHA.SC 13:00 真田グランド
5月5日 フォルツァ斐川 3-0 デッツォーラ島根 13:00 長浜中央公園
2 5月12日 SC松江 7-0 TAISHA.SC 10:00 S-pitch
E-WING出雲 3-1 フォルツァ斐川 10:00 浜山球技場
7月14日 デッツォーラ島根 2-1 紫逅倶楽部 10:00 三隅中央運動公園
3 6月2日 紫逅倶楽部 0-1 SC松江 13:00 真田グランド
E-WING出雲 2-1 デッツォーラ島根 13:00 浜山球技場
TAISHA.SC 1-2 フォルツァ斐川 10:00 浜山球技場
4 7月21日 SC松江 1-2 デッツォーラ島根 15:00 S-pitch
TAISHA.SC 2-3 E-WING出雲 10:00 S-pitch
6月9日 フォルツァ斐川 2-2 紫逅倶楽部 13:00 浜山公園補助競技場
5 6月16日 フォルツァ斐川 0-3 SC松江 10:00 浜山球技場
デッツォーラ島根 4-3 TAISHA.SC 13:00 サン・ビレッジ浜田
E-WING出雲 0-2 紫逅倶楽部 13:00 浜山球技場
後期
月日 対戦 キックオフ 会場
HOME VS AWAY
6 9月1日 E-WING出雲 1-4 SC松江 10:00 浜山球技場
TAISHA.SC 2-1 紫逅倶楽部 13:00 浜山球技場
8月18日 デッツォーラ島根 4-0 フォルツァ斐川 13:00 三隅中央運動公園
7 9月15日 TAISHA.SC 1-3 SC松江 10:00 浜山球技場
フォルツァ斐川 0-0 E-WING出雲 13:00 浜山球技場
10月27日 紫逅倶楽部 デッツォーラ島根 13:00 真田グランド
8 9月29日 SC松江 紫逅倶楽部 13:00 浜山球技場
デッツォーラ島根 E-WING出雲 13:00 三隅中央運動公園
フォルツァ斐川 TAISHA.SC 10:00 浜山球技場
9 10月6日 デッツォーラ島根 SC松江 12:00 サン・ビレッジ浜田
E-WING出雲 TAISHA.SC 10:00 浜山公園補助競技場
10月13日 紫逅倶楽部 フォルツァ斐川 13:00 真田グランド
10 10月20日 SC松江 フォルツァ斐川 17:00 S-pitch
TAISHA.SC デッツォーラ島根 13:00 浜山球技場
紫逅倶楽部 E-WING出雲 13:00 真田グランド

TOP